​Челябинские металлурги примут участие в крупном ИТ-форуме

ММК Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ,2 июня, УралПолит.Ru. В Москве начинает работу второй ежегодный ИТ-форум металлургических предприятий Smart Mining & Metals.

Для участия в двухдневном мероприятии на одной площадке соберутся руководители высшего и среднего звена в области ИТ, цифровизации, а также представители бизнес-подразделений ММК, НЛМК, Северсталь, ЕВРАЗ, Металлоинвест, ТМК, УГМК, РМК, Норильский никель и других компаний. В профессиональной среде эксперты обсудят самые актуальные темы от проблем реального импортозамещения программного обеспечения и оборудования после ухода западных вендоров с российского рынка до требований к подготовке ИТ-кадров в отечественной системе образования, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Специалисты ММК расскажут о реализованных проектах цифровой трансформации Магнитки. Стратегия компании по внедрению цифровых решений уже приносит существенный экономический эффект благодаря применению современных технологий, роботизации и автоматизации бизнес-процессов, повышению клиентоцентричности в исполнении заказов потребителей металлопроката.

На нескольких панельных сессиях руководители ММК обсудят с другими участниками применение цифровых двойников технологических процессов, построение эффективных беспроводных сетей, повышение качества управленческих решений на основе больших данных и роботизацию рутинных бизнес-процессов.

«Проблемы, которые на текущий момент возникли, требуют нетривиальных подходов и решений. ИТ-ландшафт обществ Группы ММК продолжает совершенствоваться, и наша задача обеспечить надежность и производительность используемых и внедряемых программных решений. Ожидаю увидеть на форуме интересные проекты и подходы, обсудить с коллегами ключевые вопросы поддержки и развития ИТ. Уверен, что на мероприятии мы обменяемся интересным опытом и новаторскими идеями», - говорит главный специалист по информационным технологиям комбината Вадим Феоктистов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров