​В Тольятти готовится к запуску уникальный логистический центр ММК

​В Тольятти готовится к запуску уникальный логистический центр ММК Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 мая, УралПолит.Ru. На территории особой экономической зоны «Тольятти» вскоре начнет работу производственно-логистический центр Магнитогорского металлургического комбината.

Это первый подобный объект в РФ, созданный для отечественной автопромышленности. С новым центром ознакомился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Произведенный в Магнитогорске металл будет доставляется и хранится на складах ОЭЗ «Тольятти», откуда будет отправлен на автозаводы страны. В настоящее время в производственно-логистическом центре ММК завершаются пусконаладочные работы и идет наполнение склада металлопрокатом.

Соглашение между ММК и Самарской областью о строительстве на территории ОЭЗ «Тольятти» логистического центра было подписано в июне 2019 года.

Глава Самарской области подчеркнул масштабность и значимость проекта не только для промышленно развитого города Тольятти, но и для всей Самарской области и Поволжья.

«Конечно, это и новые рабочие места, и достойная заработная плата для людей, которые здесь будут трудиться. Это и колоссальный импульс для развития экономики региона, в первую очередь Особой экономической зоны. Потому что, создав условия для реализации этого проекта, мы взяли на себя обязательства о строительстве железнодорожной ветки и реализовали другой инвестпроект, который уже начал работать», – отметил Дмитрий Азаров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров