​ММК признали почетным благотворителем

​ММК признали почетным благотворителем Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат является инициатором создания фонда и его основным благотворителем.

ММК признано почетным благотворителем фонда «Металлург». По словам генерального директора комбината Павла Шиляева, вот уже несколько десятилетий фонд выполняет благородную миссию – делает добрые дела, реализует программы помощи пожилым людям, детям, малообеспеченным семьям и многим другим социально незащищенным категориям.

Фонд поддерживают и перечисляют в него благотворительные пожертвования 39 промышленных предприятий, организаций, учреждений Магнитогорска и Челябинской области, а также частные лица. Всех их фонд объединил в «Клуб почётных благотворителей», деятельность которого направлена на развитие культуры благотворительности, создание активного сообщества жертвователей, вовлечение в него новых организаций и физических лиц и, как следствие, на решение большего количества социально значимых вопросов.

На торжественной церемонии, посвященной созданию клуба, были вручены памятные награды. В номинации «Почетный благотворитель» были отмечены ММК, Челябинское областное отделение Российского детского фонда, ММК-Метиз, Объединенная сервисная компания, Механоремонтный комплекс.

В этом году БФ «Металлург» при поддержке ММК впервые в Магнитогорске проводит конкурс социальных проектов «Сплав добра и дела», направленный на решение актуальных социальных проблем населения города. Принять участие в нём могут как юридические, так и физические лица. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров