На Южном Урале скончались пять пациентов с коронавирусом. Еще 90 заразились

Коронавирус в Челябинске Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, УралПолит.Ru. Как стало известно, за прошедшие сутки 90 жителям региона врачи поставили диагноз COVID-19. При этом, за все время распространения инфекции на территории Южного Урала выявлено 16 тыс. 919 тыс. случаев заражения.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, УралПолит.Ru. По официальным данным, новой коронавирусной инфекцией в Челябинской области заболели почти 17 тысяч человек за весь период пандемии.

Как стало известно, за прошедшие сутки 90 жителям региона врачи поставили диагноз COVID-19. При этом, за все время распространения инфекции на территории Южного Урала выявлено 16 тыс. 919 тыс. случаев заражения. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

По информации ведомства, по предписанию Роспотребнадзора все школы работают в штатном режиме, классов, которые бы находились на карантине, не зафиксировано. Однако по состоянию на 2 октября семь школьников больны коронавирусом.

Кроме того, продолжают «ковидную» терапию 3 тыс. 475 человек.

«Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 – 628 тыс. 834. За прошедшие сутки – 5 тыс. 556 тестов», – пояснили в пресс-службе областного минздрава.

Уточняется, за минувший день из южноуральских больниц медицинские работники выписали 12 человек. За весь неблагоприятный эпидемиологический период вылечились 12 тыс. 910 пациентов.

К сожалению, несмотря на усилия врачей, скончалось пять человек. Два пациента 51 года и 80 лет умерли непосредственно от COVID-19. Еще трое возрастом от 61 до 85 лет скончались от «других причин». Иначе говоря, коронавирус был сопутствующим заболеванием, а в анамнезе значатся гипертония, кардиосклероз, инфаркт миокарда, легочно-сердечная недостаточность и прочее.

«Граждане с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. [Пациенты] без клинических проявлений и не входящие в группы риска лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей», – подчеркнули в пресс-службе южноуральского минздрава.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров