​На Южном Урале скончались семь человек с коронавирусом. Еще 179 заразились

Коронавирус в Челябинске Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинской области за прошедший день COVID-19 подтвердился у 179 человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинской области за прошедший день COVID-19 подтвердился у 179 человек.

На Южном Урале за весь период распространения новой коронавирусной инфекции в регионе «ковидный» диагноз подтвердился у 21 тыс. 142 человек. При этом, за последние сутки в регионе заболевание выявлено у 179 человек, среди которых два школьника. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

По информации ведомства, на «коронавирусном» лечении находятся 5 тыс. 6 южноуральцев. При этом, как уточняется, за минувший день вылечился 51 человек, а за все время – 15 тыс. 423 пациента.

Для выявления инфекции у жителей региона медицинские работники только за сутки проанализировали 7 тыс. 991 пробу. За весь период пандемии методами ПЦР и ИФА проведено 839 тыс. 314 исследований.

К сожалению, за прошедший день, несмотря на усилия врачей, скончались семь южноуральцев. Пять пациентов возрастом от 61 до 86 лет умерли непосредственно от коронавируса. Еще двое возрастом 61 и 71 года имели серьезные хронические болезни. У них COVID-19 был сопутствующим заболеванием.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров