Ведущее предприятие ММК завершает инвестпрограмму на пять млрд рублей

Фото: пресс-служба ММК

​МАГНИТОГОРСК, 6 мая, УралПолит.Ru. ММК-МЕТИЗ заканчивает реализацию масштабной инвестиционной программы с объемом финансирования свыше пяти млрд рублей.

МАГНИТОГОРСК, 6 мая, УралПолит.Ru. ММК-МЕТИЗ заканчивает реализацию масштабной инвестиционной программы с объемом финансирования свыше пяти млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба Группы ММК, куда входит данное предприятие, программа была рассчитана на 2017 – 2020 годы. Она затронула все сферы жизнедеятельности завода, позволила обновить производственную инфраструктуру, эффективно использовать производственные площади и улучшить условия труда работников.

В ходе реализации программы было введено в эксплуатацию более 70 единиц нового высокотехнологичного оборудования по производству крепежа, проволоки и канатов, а также калиброванной стали.

На текущий год запланирован ввод в строй еще четырех производственных комплексов. Так, запуск комплекса колпаковых печей для сфероидизирующего отжига калиброванного проката будет способствовать импортозамещению и увеличению производство автокомпонентов на территории РФ.

Еще один важный проект, намеченный на 2020 год, – ввод в эксплуатацию современного автомата по производству железнодорожных болтов и путевых шурупов, в том числе для высокоскоростных магистралей.

На 2020 – 2025 годы на ММК-МЕТИЗ разработана новая программа развития. В ней приоритет отдается приобретению высокотехнологичного оборудования для освоения инновационных видов продукции, в том числе с целью импортозамещения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров