ММК софинансирует до 15 млн резидентам индустриального парка в Магнитогорске

http://mmk.ru/indpark/

МАГНИТОГОРСК, 13 апреля, УралПолит.Ru. Поддержку ММК могут получить проекты малого и среднего бизнеса

МАГНИТОГОРСК, 13 апреля, УралПолит.Ru. ММК продолжает софинансирование проектов, реализуемых на базе своего индустриального парка. Как сообщает пресс-служба предприятия, поддержка предоставляется на конкурсной основе для создания нового или расширения существующего производства. Доля софинансирования при этом составляет до 30% от суммы проекта, но не более 15 млн руб.

Для резидентов Индустриального парка также действует лояльная арендная ставка – 66 рублей за квадратный метр в месяц, что вдвое ниже средней арендной ставки в Магнитогорске.

В 2019 году поддержкой ММК воспользовались два резидента на общую сумму 7,5 млн руб. В 2020 году первым, кто воспользовался преференциями, стал Магнитогорский металлообрабатывающий завод (ММЗ). Сейчас предприятие реализует второй этап своего проекта стоимостью 60 млн рублей, в ходе которого планируется создать 50 новых рабочих мест и увеличить выпуск готовой продукции до 2,5 тыс тонн в месяц.

Площадка индустриального парка ММК представляет собой готовый имущественный комплекс площадью 65 гектаров со всей инженерной инфраструктурой и развитой железнодорожной сетью. Предприятие прошло аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли РФ, что дает возможность инвесторам применять систему различных налоговых льгот. На сегодняшний день в индустриальном парке ММК ведут деятельность 26 резидентов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров