ММК направил 117 млн рублей на спортивно-массовую работу в прошлом году

Фото: sportclubmmk.club

​МАГНИТОГОРСК, 8 апреля, УралПолит.Ru. Часть средств пошла на содержание спортклуба «Металлург-Магнитогорск».

МАГНИТОГОРСК, 8 апреля, УралПолит.Ru. На ММК подсчитали расходы на проведение спортивно-массовой работы и реализацию программы «Здоровый образ жизни», включая содержание спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» в 2019 году. Общая сумма составила 117 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба предприятия, ключевую роль в организации спортивно-массовой работы играет созданный ММК «Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск». Он обладает развитой инфраструктурой спортивных объектов и сооружений. В их числе легкоатлетический манеж со скалодромом, спортивный зал для настольного тенниса, стрелковый тир с мультимедийным оборудованием, спортивный зал с песочным покрытием, водно-гребная база, площадки для пляжного футбола и волейбола, мини-гольфа, полигон для пейнтбола, горнолыжный учебный склон, лыжная трасса, автодром и картинг-центр.

На базе спортклуба с 2018 года действует центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным во всероссийском физкультурном спортивном комплекса «Готов к труду и обороне».

В 2019 году на площадках спортклуба были организованы 26 спортивных праздников, в которых приняли участи более 4,5 тысяч работников ММК и членов их семей. В десяти видах спорта зимней и девяти видах спорта летней Спартакиады приняли участие 2 659 работников комбината. Горнолыжные центры комбината «Абзаково» и «Металлург-Магнитогорск» в прошлом году посетили 9 274 работника «ММК» и их семьи.

В прошлом году на втором Всероссийском фестивале комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов в Сочи команда ММК стала бронзовым призером соревнований, в которых участвовали 20 сильнейших команд трудовых коллективов страны. Кроме того, команда Магнитогорска, состоящая из воспитанников спортивных школ спортклуба «Металлург-Магнитогорск», регулярно побеждает на зональных этапах летнего и зимнего фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров