​В Челябинске перекроют центр из-за репетиции парада

Парад Победы Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая, УралПолит.Ru. Сегодня в Челябинске состоится генеральная репетиция парада, посвященного празднованию Дня Победы. Из-за этого в центре региональной столицы будет перекрыто движение.

Сегодня, с 16:00 до 19:00, в Челябинске будет действовать ограничение движения. В частности, власти перекроют проспект Ленина на участке от Цвиллинга до Елькина. Это связано с проведением репетиции парада, который состоится 9 мая. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

В ведомстве уточнили, что из-за генерального прогона военного парада, творческого эпилога и прохождения техники изменятся маршруты общественного транспорта. Правда, ограничения не касаются трамваев.

Так, троллейбусы со стороны со стороны Ленинского и Тракторозаводского районов поедут на железнодорожный вокзал, а те, которые следуют по направлениям №10, №17 и №26 – со стороны Северо-Запада до ПКиО имени Гагарина.

На несколько часов поменяются и маршруты автобусов. Известно, что конечные остановки городского транспорта под номерами №2 от Мехколонны, №4 от Мамина и №83 от Сухомесово – железнодорожный вокзал. Автобус №14 поедет по направлению ж/д вокзал – Тимирязева – Новосинеглазово, а №64 также будет курсировать от вокзала до автобусного парка через Свободы и Братьев Кашириных. Наконец, маршрут №90 будет пролегать от ж/д вокзала через Тимирязева до сада «Кристалл».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров