Дочери экс-губернатора Дубровского вновь не дали обанкротить брата

Деньги Фото: РИА ФедералПресс / Елена Сычева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 октября, УралПолит.Ru. Анна Дубровская в третий раз пыталась разорить брата.

Дочь челябинского экс-губернатора Бориса Дубровского — Анна вновь не смогла включить задолженность брата в дело о его банкротстве. Она в третий раз обратилась в суд, чтобы ее потери включили в реестр требований кредиторов Александра Дубровского. Бизнесвумен утверждает, что брат должен ей 209 млн рублей по кредитному договору и еще 7 млн рублей процентов за пользование займом. Впервые она обратилась в арбитражный суд в марте, но получила отказ. Затем пыталась обжаловать решение, но и эта попытка не увенчалась успехом.

«По результатам рассмотрения кассационной жалобы Дубровской А.Б. изучения материалов дела, суд округа считает, что судами первой и апелляционной инстанций все приведенные сторонами рассматриваемого спора доводы и доказательства исследованы и оценены, обстоятельства, имеющие существенное значение для его правильного разрешения, определены верно, нормы законодательства о банкротстве применены судами правильно, нарушений норм процессуального права, приведших к принятию неправильного судебного акта, не допущено», — говорится в постановлении Арбитражного суда Уральского округа.

Жалоба Анны Дубровской оставлена без удовлетворения. Она может обжаловать решение в Верховном суде РФ.

Процедуру банкротства Александр Дубровский проходит с сентября прошлого года по своей инициативе. Его долги перед кредиторами составляют миллиарды рублей. Он также фигурирует в деле о банкротстве семейного ПО «Монтажник», где был управляющим. Фирма занималась стройкой конгресс-холла к саммитам ШОС и БРИКС, но объекты так и не были сданы — все закончилось уголовными делами. В конце сентября кредиторы «Монтажника» попросили солидарно привлечь Александра и Бориса Дубровских к субсидиарной ответственности. Общая сумма требований составляет 930,5 млн рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров