Глава Троицка отстранен от занимаемой должности

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, УралПолит.Ru. Сегодня в Троицком городском суде состоялось первое слушание по уголовному делу мэра города Александра Виноградова. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

Сегодня Троицкий городской суд в ходе первого заседания по делу Александра Виноградова удовлетворил ходатайство государственного обвинения – отстранение от работы. Таким образом, он потерял свою должность. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе судебного органа.

«Суд принял во внимание ходатайство гособвинения. Таким образом, Александр Виноградов был отстранен от должности главы. Следующее заседание по уголовному делу состоится уже 24 июня», – уточнили в пресс-службе городского суда.

Напомним, Александр Виноградов обвиняется в превышении должностных полномочий, как и его заместитель Вадим Герман. Правда, дата слушания по делу вице-мэра пока не назначена. Следствие полагает, что они передали имущество компании «ТЭК» другой организации. Это привело к тому, что первой был нанесен ущерб на сумму 9,1 млн рублей. Свою инициативу экс-мэр объяснял тем, что не мог допустить, что жители Троицка остались зимой без отопления.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров