В суд поступили материалы дела на мэра Троицка и его зама

Суд Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

ЧЕЛЯБИНСК, 14 мая, УралПолит.Ru. Сегодня в Троицкий городской суд поступили материалы по уголовному делу мэра Троицка Александра Виноградова. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело, возбужденное в отношении главы Троицка Александра Виноградова, сегодня, 14 мая, поступило в Троицкий городской суд. Правда, пока оно не передано судье – лишь зарегистрировано, поэтому дата слушания неизвестна. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе судебного органа.

Кроме того, ранее, 11 мая, в суд поступили материалы дела заместителя по ЖКХ Троицка Вадима Германа. В тот же день их передали судье. Уголовное дело будет единолично рассматривать Сергей Воронкин. Дата слушания, как и в случае с Виноградовым, пока не назначена.

Напомним, глава Троицка Александр Виноградов и его заместитель Вадим Герман подозреваются в совершении преступления по статье о превышении должностных полномочий. Следствие полагает, что в 2019 году чиновники инициировали передачу имущества теплоснабжающей компании «ТЭК» другой фирме, «Перспективе», чем нанесли ущерб на 9,1 млн рублей. Своими действиями они нарушили права хозяйствующего субъекта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров