Усть-Катавский завод может внедрить систему распознавания лиц в трамваях

трамвай Фото: Ольга Юшкова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, УралПолит.Ru. В Челябинской области могут производить трамваи с системой распознавания лиц.

Усть-Катавский вагоностроительный завод может внедрить в своих трамваях систему распознавания лиц. Об этом сообщил гендиректор предприятия Роман Новиков, передает ТАСС.

«Думаю, что это следующий этап нашей разработки, технически мы уже можем это реализовать, тут нет никакой проблемы. Уже существует бесконтактная оплата, на каждом трамвае установлены специальные валидаторы, чтобы можно было оплатить проезд», - рассказал Новиков.

Также генеральный директор УКВЗ отметил, что такую систему возможно разрабатывать без участия иностранных производителей. Ведь организация в перспективе планирует отказаться от зарубежной комплектации из-за развития отечественных технологий.

УКВЗ - завод по производству трамвайных вагонов, сервисного оборудования, запасных запчастей, который находится в Усть-Катаве, в 200 км. от Челябинска. Организация работает с 1758 года как железоделательное предприятие, а ее первый трамвайный вагон был изготовлен в 1901 году. Основным акционером компании сейчас является госкорпорация «Роскосмос».

Ранее мы писали о том, что в Усть-Катаве будут производить двухэтажные трамваи для космодрома «Восточный». Они будут разгоняться до 100 км/ч.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров