Южноуральские аграрии увеличат продажи зерна государству

зерно Фото: Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 февраля, УралПолит.Ru. В Челябинске подписали соглашение с «Объединенной зерновой компанией».

Министерство сельского хозяйства Челябинской области подписало соглашение о сотрудничестве с «Объединенной зерновой компанией» на международной агропромышленной конференции МАК-2023. Договор подразумевает вовлечение региона в реализацию зерна государству. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Южного Урала.

«Соглашение даст нам в будущем возможность наладить прямые контакты с организаторами торгов, а нашим сельхозтоваропроизводителям участвовать в зерновых закупочных интервенциях и иметь дополнительный доход», - прокомментировал министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин.

По словам Кобылина, на Южном Урале к продаже зерна в интервенционный фонд готовы допустить около 120 тыс. тонн зерна, а четыре элеватора региона прошли конкурсный отбор хранителей зерна госрезерва.

«Объединенная зерновая компания» - государственная агропромышленная компания. Она является агентом по проведению государственных закупочных и товарных интервенций, а также реализует экспорт российского зерна на мировом рынке. Организация появилась в 2007 году.

Напомним, что год назад Челябинская область обратилась в Минсельхоз РФ с просьбой допустить регион к участию в закупках зерна в государственный интервенционный фонд.

Ранее мы писали о том, что на Южном Урале станут больше выращивать гороха для его экспорта в Китай.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров