​Копейск может остаться без благоустройства парка Победы

Парк Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

ЧЕЛЯБИНСК, 10 августа, УралПолит.Ru. Управление ФАС Челябинской области приняло решение приостановить электронный конкурс по поиску подрядчика, который должен благоустроить копейский парк Победы. На эти цели 130,8 млн рублей.

Компания из Орска Оренбургской области «ГК «Континент» подала жалобу южноуральским антимонопольщикам на электронные торги, инициированные управлением строительства мэрии Копейска. Из-за этого определение подрядной организации, которая займется благоустройством парка Победы на первом этапе, приостановлено. Соответствующая информация размещена на официальном сайте госзакупок.

«Отсутствие документации в полном объеме означает, что заказчик не установил требования к объему работ, подлежащих выполнению в рамках заключаемого контракта, и лишает участника закупки обоснованно сформировать свое предложение. <...> Таким образом, отсутствие проектно-сметной документации в полном объеме, ограничивает число участников закупки и нарушает действующий закон о контрактной системе», – указано в жалобе.

ФАС приняла заявление от орской компании. Рассмотрение жалобы состоится 12 августа. Именно тогда будет принято решение по электронному конкурсу и выборе подрядчика.

Отметим, недавний опрос, проведенных мэрией Копейска, показал, что более 90% жителей города выступаю за приведение в порядок общественного пространства. Проект благоустройства парка был разработан еще в 2018 году. Работы разбили на два этапа, первый из которых подразумевает создание стоянок, искусственного водоема, установку лавок и освещения и прочего.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров