​Недострой на Южном Урале подешевел в 100 раз

недострой Фото: Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинской области недостроенная гостиница стала стоить в сто раз дешевле.

Мэрия Челябинска объявила аукцион по продаже недостроенного отеля на пересечении улиц Косарева и Братьев Кашириных. Стоимость объекта составляет 3,9 млн рублей. Ранее он стоил 302,7 млн рублей. Об этом пишут на сайте администрации города.

Заявки на аукцион принимаются с 10 ноября по 16 декабря этого года. Торги пройдут 20 декабря 2022 года. Два предыдущих аукциона не состоялось из-за отсутствия заявок. Нынешняя цена установлена по результатам повторной оценки.

Изначально гостиницу на пересечении улиц Косарева и Братьев Кашириных строили для участников саммитов ШОС и БРИКС, которые должны были пройти в столице Южного Урала летом 2020 года. Однако мероприятия перенесли из Челябинска в Санкт-Петербург, и строительные работы заморозили. Объект отеля успели возвести до четвертого этажа.

В марте 2021 года недостроенный отель изъяли у компании «Жилстрой № 9» по решению Арбитражного суда Челябинской области из-за истекшего срока аренды земельного участка у компании. Строительная организация «Жилстрой № 9» построила в Челябинске жилые комплексы GreenHouse в Советском районе и «На набережной» на улице Братьев Кашириных, 18-этажный дом на улице Смирных и микрорайон в селе Долгодеревенском.

Ранее мы писали, что мэрия Челябинска продает недостроенный отель в Металлургическом районе на пересечении улиц 50-летия ВЛКСМ и Черкасской за миллион рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров