Мэрия Челябинска продает недостроенный отель за миллион

недострой Фото: Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, УралПолит.Ru. Недостроенный отель продают в Челябинске.

Мэрия Челябинска выставила на продажу недостроенный отель, который находится в Металлургическом районе на пересечении улиц 50-летия ВЛКСМ и Черкасская. Цена объекта составляет 1 миллион 72 тысячи рублей. Об этом сообщает администрация города.

«Объект незавершенного строительства расположен в границах земельного участка площадью 5 тысяч 762 квадратных метра, адрес: Челябинская область, город Челябинск, район Металлургический, на пересечении улиц 50-летия ВЛКСМ и Черкасская. Начальная цена предмета аукциона составила 1 млн 72 тысячи рублей», — пишут на сайте администрации Челябинска.

Недострой изъяли у компании ООО «Мечелстрой» по решению суда в марте 2021 года. Согласно сервису «СБИС», 67% компании принадлежит Александру Воробьеву, который является учредителем компании-застройщика ООО «Честр» и руководителем фирмы «Создание», занимающейся строительством и реконструкцией зданий и сооружений.

Степень готовности недостроенного отеля составляет 7%. Территория участка ограждена бетонным забором, на ней расположены бетонный фундамент с арматурой, рядом находится автопарковка.

Заявки на участие в аукционе можно отправить с 10 ноября по 12 декабря 2022 года. Торги по продаже недостроя пройдут 20 декабря 2022 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров