Челябинский бизнес увеличил выручку на 5%

торговля Фото: РИА ФедералПресс / Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, УралПолит.Ru. Оборот предприятий за первые восемь месяцев этого года оказался на 5% выше, чем в январе-августе 2021-го.

Челябинские предприятия нарастили объем выручки. За январь-август он составил 3,4 млрд рублей. Это на 5% больше, чем за первые восемь месяцев прошлого года, но все же меньше, чем в августе 2021-го.

«Оборот организаций — один из базовых показателей деловой активности, отражающий валовые доходы предприятий от реализации товаров и услуг», — сообщили в Контрольно-счетной палате Южного Урала.

Самый большой прирост оборота показала сфера добычи полезных ископаемых — плюс 95,5%, сфера транспортировки и хранения — рост на 25,6%. У гостиниц, кафе и ресторанов оборот увеличился на 24,3%, в сельском, лесном хозяйстве и рыболовстве — на 17%, в организациях социального снабжения, а также госуправления и обеспечения военной безопасности — на 16%.

В КСП подчеркнули, что власти стараются помогать бизнесу: вводят дополнительные меры поддержки, предоставляют места на розничных рынках и ярмарках. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров