​Суд возобновил дело по иску бывшего вице-губернатора Гаттарова к экс-мэру Челябинска Тефтелеву

Ленинский суд Екатеринбурга Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 12 августа, УралПолит.Ru. Ленинский районный суд Екатеринбурга, в котором рассматривается иск бывшего южноуральского замгубернатора Руслана Гаттарова к экс-главе столицы Челябинской области Евгения Тефтелева о защите чести и достоинства, возобновил производство дела.

В конце сентября состоится первое слушание по иску экс-заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова после приостановки его рассмотрения, что было сделано из-за назначения экспертизы 25 июня. Информация об этом размещена в картотеке судебного органа.

Производство было возобновлено 30 июля, но заседание состоится 23 сентября. Сам иск был принят 7 декабря 2020 года. Первое слушание должно было состояться 28 января 2021 года, но он было отложено, а в начале марте рассмотрение дела начато с начала с привлечением соответчиков. После этого по существу претензии бывшего вице-губернатора так и не изучались.

Напомним, Руслан Гаттаров обратился в суд с иском к Евгению Тефтелеву и одному из уральских СМИ, которое процитировало экс-мэра Челябинска. Точнее его показания, которые были даны в рамках досудебного соглашения, о якобы незаконной деятельности бывшего замгубернатора. Он уверен, что его оклеветали, а потому намерен добиться от бывшего главы региональной столицы публичных извинений с опровержением.

По словам Евгения Тефтелева, Руслан Гаттаров якобы оплатил консультации коммерческой фирмы с агентством инвестиционного развития. Сумма равнялась 15 миллионам рублей. При этом, по словам бывшего мэра, указание об оплате не обсуждалось с наблюдательным советом и нанесло ущерб областному бюджету.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров