​Со счетов экс-мэра Челябинска Тефтелева сняли арест

Евгений Поторочин Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, УралПолит.Ru. Центральный районный суд Челябинск принял решение о снятии ареста со счетов бывшего главы региональной столицы Евгения Тефтелева. Такое решение было принято в связи с погашением многомиллионного штрафа.

Исполнительное производство в отношении экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева завершено. Он заплатил назначенный Центральным районным суд штраф в 37,5 млн рублей, а потому с его счетов сняли арест. Такое решение было принято вчера. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе судебного органа.

То, что с Евгения Тефтелева взыскали многомиллионный штраф, стало известно еще в марте этого года. Тогда в пресс-службе регионального управления судебных приставов сообщали, что часть суммы поступила на депозитный счет сразу после старта исполнительного производства. Остальное, а именно 13 млн 267 тыс. 500 рублей, было перечислено 17 марта 2021 года, в последний день срока для добровольного исполнения.

Напомним, Центральный районный суд Челябинска вынес приговор в октябре прошлого года бывшему главе города за получение взятки на общую сумму в 2,5 млн рублей. В результате ему назначили штраф на 37,5 млн рублей, три года запрета работы на государственной службы и три года тюрьмы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров