​На Южном Урале ожидаются морозы до -40 градусов

Морозы Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

ЧЕЛЯБИНСК, 13 января, УралПолит.Ru. В Челябинскую область пришло похолодание. Местами в регионе температура воздуха опустится до -40 градусов.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 января, УралПолит.Ru. В Челябинскую область пришло похолодание. Местами в регионе температура воздуха опустится до -40 градусов.

Челябинские метеорологи выступили с предупреждением о наступление сильных морозов. Так, в некоторых районах Челябинской области утро 13 и 14 января похолодает до -40. Об этом сообщает Челябинский ЦГМС.

По данным метеослужбы, сегодня днем температура воздуха будет колебаться в границах от -22 до -27, а ночью – от -26 до -31. Завтра, 14 января, в среднем температура опустится в пределах от -19 до -24. В ночное время похолодает от -26 до -31.

В свою очередь МЧС по Челябинской области предупреждает жителей региона о морозах, так как в холодную погоду повышается риск пожаров, ДТП, обморожений, нарушений работы систем энергоснабжения.

Спасатели рекомендовали рыбакам и туристам отказаться от своих мероприятий, водителям – от поездок на большие расстояния. Кроме того, они посоветовали оставаться дома, а при необходимости выйти нужно тепло одеваться и правильно питаться, чтобы у организма была энергия для обогрева.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров