Подчиненные «медного» олигарха Алтушкина через суд «продавливают» Росприроднадзор

Михеевский ГОК Фото: пресс-служба РМК «Михеевский горно-обогатительный комбинат»

ЧЕЛЯБИНСК, 13 января, УралПолит.Ru. Михеевский горно-обогатительный комбинат, входящий в структуру Русской медной компании, был оштрафован за «самовольное занятие реки». Однако юристы предприятия намерены обжаловать санкцию.

Штраф, наложенный на Михеевский ГОК, после проверки инспекторов Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, будет обжалован. Предприятие было признано виновным в нарушении статьи о самовольном занятии водного объекта. Информацию об этом УралПолит.Ru подтвердили в пресс-службе РМК.

Там уточнили, что постановление о признании предприятия виновным в совершении административного правонарушения еще не вступило в законную силу.

«Юристы предприятия опротестовали постановление в вышестоящую инстанцию, поскольку еще летом Нижне-Обское бассейновое водное управление заявило об отсутствии необходимости заключать договор водопользования для переброски части стока из реки Верхний Тогузак в реку Средний Тогузак», – пояснили в компании.

Напомним, специалисты уральского Росприроднадзора установили, что предприятие брал воду из реки Верхний Тогузак и пруда Друженка но при этом у него не было права пользования этими природными объектами. Поэтому на Михеевский ГОК завели административное дело.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров