​В Челябинске отремонтируют пять перекрестков

Ремонт дорог Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, УралПолит.Ru. Власти Челябинска объявили электронные торги по поиску подрядчика, который отремонтирует несколько перекрестков с трамвайными путями. На эти цели заложено чуть более 2,6 млн рублей.

В этом году в южноуральской столице отремонтируют дорожное покрытие на нескольких перекрестках. Соответствующий аукцион объявило управление муниципальных закупок мэрии Челябинска. Начальная цена контракт – 2,64 млн рублей. Информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок.

Так, с момента заключения контракта и до 30 июня из бюджета Челябинска приведут в порядок пересечения улиц Российская и Маркса, Труда и Цвиллинга, Черкасская и 50-летия ВЛКСМ, а также перекрестки на Победы и Чичерина и Победы и Молодогвардецев.

Будущий подрядчик должен будет снять старое асфальтобетонное покрытие, положить щебень и новое покрытие. Иными словами, после демонтажа асфальта необходимо восстановить проезжую часть и пешеходные переходы, а до начала производства работ произвести геодезическую съемку ремонтируемого участка.

Отметим, что заявки от потенциальных подрядных организаций принимаются до 20 апреля. Итоги будут подведены на следующий день, 21 апреля.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров