​Массовый ремонт дорог Челябинска начнется на этой неделе

Ремонт дорог Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, УралПолит.Ru. Челябинские власти анонсировали старт ремонта городских дорог. Жители региональной столицы уже неоднократно жаловались, что после того, снег сошел с асфальта, обнажились множество ям.

На этой неделе начнется массовый ямочный ремонт дорог в Челябинске. Для этого вида работ необходима теплая погода – плюсовые температуры. Об этом сообщил вице-мэр по дорожному хозяйству Максим Куляшов в ходе аппаратного совещания главы города.

«На этой неделе запускаются асфальто-бетонные заводы и мы начинаем в городе массовый ремонт дорог», – уточнил Максим Куляшов.

При этом частично эти работы уже проводятся. На сегодня отремонтировано 1 тыс. 370 «квадратов» дорог. При это большая часть жалоб поступает от жителей Ленинского района, Паркового микрорайона и Чурилово.

Кроме того, мэрия провела работу с подрядчиками, укладывавшим асфальтовое покрытие. Они в рамках гарантийных обязательств проведут ремонтные работы и устранят выявленные дефекты дорожного полотна.

Отметим, что в государственных контрактах на строительство и реконструкцию дорог прошлого года указывалось, что гарантия на работы должна быть четыре года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров