На Южном Урале откроют технопарк на базе челябинского завода «Ростеха»

Алексей Текслер Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, УралПолит.Ru. На Южном Урале появится технопарк на базе челябинского радиозавода «Полет».

На Южном Урале в 2025 году появится технопарк для производства радиоэлектроники на базе челябинского завода «Полет». Об этом на встрече с главой региона Алексеем Текслером сообщил гендиректор предприятия Александр Нестеров, сообщает пресс-служба губернатора Южного Урала.

На производственной площадке будут разрабатывать и производить беспилотники, а также высокотехнологичные приборы для управления авиацией.

«Сегодня радиозавод «Полет» активно работает над обновлением продуктовой линейки, диверсификацией производства. Ведется разработка новых изделий гражданского назначения, работы по внедрению проектов «Умного города», - отметил Александр Нестеров.

Также челябинский радиозавод планирует перенести свои производственные мощности на территорию индустриального парка «Малая Сосновка». Проектная документация технопарка уже разработана рабочей группой с участием специалистов компании «Мосэлектронпроект». Строительство объекта планируют начать в 2024 году.

«Полет» - челябинский радиозавод, который находится на улице Тернопольской, 6. Предприятие входит в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех».

Ранее мы писали о том, что в России увеличили размер компенсации, предоставляемой регионам и инвесторам на создание, модернизацию и реконструкцию объектов инфраструктуры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров