На выходных в Челябинской области ожидается снег с дождем

Снег Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, УралПолит.Ru. Южноуральские синоптики составили прогноз погоды на ближайшие три дня. Так, в некоторых районах Челябинской области пойдет мокрый снег, а минимальная температура воздуха составит -5 градусов.

Конец недели на Южном Урале будет холодным. Завтра ожидаются дожди. Правда, осадки по большей части ожидаются небольшие, кроме горных территорий – там умеренные. Ночью температура будет варьироваться от +1 до +6 градусов, а днем – от +6 до +11. При этом на юге – до +14. Порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду. Об этом корреспонденту сообщили в челябинском гидрометцентре.

В субботу станет еще холодней. Значения столбика термометра ночью составят от 0 до +5. При прояснении – до -2. Днем воздух немного прогреется – от +6 до +11. Западный и северо-западный ветер будет дуть скоростью от 4 до 9 метров в секунду. Все это будет сопровождаться дождями с мокрым снегом.

Осадки будут идти и воскресенье. Ночные температуры в зависимости от района области достигнут от 0 до +3, местами прогнозируются заморозки – до -5. В светлое время суток ожидается от +4 до +9. Ветер западного и северо-западного направления будет дуть 6-11 метров в секунду, а днем могут возникнуть порывы от 13 до 18 метров в секунду. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров