Суд продлил банкротство челябинского предприятия «Роскосмоса»

суд Фото: Ольга Юшкова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 января, УралПолит.Ru. Южноуральский суд продлил конкурсное производство в отношении Миасского машиностроительного завода.

Арбитражный суд Челябинской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении регионального предприятия «Роскосмоса» - Миасского машиностроительного завода. Об этом стало известно из картотеки арбитражных дел, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Продлить срок конкурсного производства АО «ММЗ» на шесть месяцев, то есть до 18 июля 2023 года», - написано в документах.

Напомним, что в феврале 2021 года Миасский машиностроительный завод обратился в Арбитражный суд Южного Урала с заявлением признать себя несостоявшимся. В декабре того же года ММЗ официально стал банкротом. Общая сумма задолженностей организации перед кредиторами составила 2,3 млрд руб. В июле 2022 года в отношении челябинского предприятия «Роскосмоса» ввели конкурсное производство на шесть месяцев.

На сегодня суд удовлетворил требования 12 кредиторов компании на 2 млрд руб. В их число вошли «Россельхозбанк» и «НОВАТЭК-Челябинск».

Миасский машиностроительный завод - предприятие, занимающееся производством космических аппаратов с 2008 года. Организация входит в структуру «Роскосмоса». Исходя из данных «СПАРК-Интерфакс», генеральным директором компании с 2018 года являлся Александр Новожилов. Конкурсный управляющий организации - Анатолий Селищев.

Ранее мы писали о том, что Арбитражный суд Южного Урала запретил ликвидировать фирму, которая была в картельном сговоре с экс-губернатором региона Борисом Дубровским.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров