​Уральский олигарх из списка Forbes предложил отменить льготы для россиян

Игорь Рыбаков Фото: wikimedia.org / Dmitry Rozhkov

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, УралПолит.Ru. Миллиардер из списка Forbes Игорь Рыбаков предложил отменить в России все льготы, выплачиваемые жителям страны.

Льготы, получаемые россиянами от государства, порождают бедность. Именно поэтому их надо отменить, взамен установив минимальную зарплату в 100 тыс. рублей. Такое мнение высказал олигарх, основатель компании «Технониколь» Игорь Рыбаков. Соответствующий ролик опубликован на YouTube.

«Все подачки, все льготы важно отменить, убрав иждивенческую ориентацию людей. Оставить только там, где больные, немощные, у которых нет своих рук, ног и так далее. Конечно, некоторые слои населения следует защитить, при этом ввести гарантированную минимальную зарплату в размере сто тысяч рублей в месяц», – заявил Рыбаков.

Он пояснил, что заработок меньше 100 тысяч – это порог бедности. Он уверен, что работа за 30 тысяч рублей – это «рабский труд». Кроме того, мышление, заостренное на получении льгот, также порождает бедность – люди сами выбирают такую жизнь. При этом важно, чтобы деньги, которые используются в качестве финансовой поддержки, перешли к людям, но под другим «соусом».

«Во всем мире это делается путем снижения сектора льготируемых граждан и повышения минимального уровня оплаты труда. Чтобы люди, работая на работах, неважно, даже если это дворник, зарабатывали достаточно, чтобы у них была возможность улучшить материальное положение, оплатить садик, школу, больницу и так далее», – пояснил миллиардер.

При этом он отметил, что если есть возможность получить ту или иную льготу, то в этом нет ничего плохого. Главное, не зацикливаться на этом, а пытаться заработать больше.

Напомним, Игорь Рыбаков родом из Магнитогорска. Он владеет активами «Технониколь» и «Рыбаков фонд». В списке Forbes он занимает 70 место с состоянием в два миллиарда долларов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров