Текслер предложил ввести льготную ипотеку на покупку вторичного жилья

Алексей Текслер Фото: Полина Зиновьева

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 апреля, УралПолит.Ru. Алексей Текслер предложил Мишустину запустить льготную ипотеку на покупку вторичного жилья.

Глава Южного Урала и руководитель комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер предложил ввести льготную ипотеку на покупку вторичного жилья. Такое предложение губернатор Челябинской области озвучил в стратсессии, которую провел в Москве премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Алексей Текслер отметил, что в России только 70% сделок заключается для приобретения вторичной недвижимости. В таких случаях ипотека составляет 11-12% и выше, из-за чего продажи жилья замедляются.

Отметим, что в настоящее время льготная ипотека выдается банками со ставкой 8%. Под такой процент оформить кредит на покупку жилья можно до 1 июля 2024 года. Льготная ипотека доступна для приобретения квартир в строящемся доме, готового жилья от застройщика и земельного участка с дальнейшим строительством дома.

Ранее мы писали о том, что Центробанк РФ ограничит выдачу ипотек с заниженными ставками. Это коснется тех кредитов, стоимость которых значительно ниже рынка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров