Магнитка делает упор на премиальную продукцию для трубной отрасли

ММК Фото: пресс-служба ММК

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 мая, УралПолит.Ru. ММК увеличивает выпуск премиальной продукции для трубной отрасли.

ММК делает упор на увеличение продаж премиальной продукции для трубной отрасли. Об этом рассказал руководитель группы по работе с предприятиями трубной промышленности предприятия Александр Кадошников во время выступления на общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» в Волгограде.

По словам Кадошникова, работники Магнитки освоили выпуск новых видов стали. Такую продукцию используют в аэропорту Петропавловск-Камчатский и нефтеналивном терминале в порту «Бухта Север», который находится в Енисейском заливе.

На область подката для производства труб ММК приходится более половины объема отгрузки горячекатаного проката на внутренний рынок. Также предприятие занимается производством круглых, оцинкованных и профильных труб.

Еще одно направление ММК - развитие онлайн-продаж через корпоративный маркетплейс. По итогам прошлого года, объем реализации металлопродукции увеличился на 85% по сравнению с 2021 годом. Также Магнитка делает упор на повышение продаж концепции «точно в срок» и усовершенствование системы логистики. Так, в 2022 году появился производственно-логистический центр в ОЭЗ «Тольятти». Благодаря этому доставка продукции автотранспортом осуществляется до двух суток.

Общероссийская конференция «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» проходит в Волгограде 18 и 19 мая. В ней принимают участие более 140 руководителей и работников предприятий по изготовлению трубной продукции, металлургических и металлоторговых компаний, потребителей трубной продукции, представители органов власти, аналитики, эксперты и другие.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров