Южноуральский суд разрешил возобновить торги по продаже имущества ЮЗРК

завод Фото: Ольга Юшкова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 января, УралПолит.Ru. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд снял запрет на реализацию имущества обанкротившегося оборонного завода.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд снял запрет на проведение торгов по продаже имущества Южноуральского завода радиокерамики. Об этом стало известно из картотеки арбитражных дел, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Такое решение суд принял после рассмотрения заявления одного из кредиторов, предпринимателя Ирины Петуховой, которая добивалась изменений условий реализации имущества предприятия на торгах. По мнению бизнесвумен, дополнительные требования к участникам аукциона ограничивают конкуренцию. Ее жалобу суд оставил без удовлетворения, а определение - без изменений, так как ЮЗРК является стратегическим предприятием, работающим с государственным оборонным заказом.

Напомним, что имущество ЮЗРК выставили на аукцион в ноябре прошлого года. Его начальная цена составляла 152,8 млн руб. В эту стоимость вошли четыре земельных участка, несколько десятков цехов, 14 автомобилей, более 2 тыс. единиц оборудования и товарный знак.

«ЮЗРК Групп» признали банкротом в июне 2021 года из-за долгов по налогам, коммунальным платежам и задержкам зарплат сотрудникам. В декабре 2021 года экс-директора завода Николая Фролова приговорили к лишению свободы сроком на три года условно из-за сокрытия денег и задержек зарплат работникам суммой на 3,3 млн рублей.

Ранее мы писали о том, что Арбитражный суд Челябинской области продлил конкурсное производство в отношении Златоустовского электрометаллургического завода до следующего года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров