​Челябинский суд приостановил банкротство Златоустовского завода

завод Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 ноября, УралПолит.Ru. Конкурсное производство по делу о банкротстве ЗЭМЗ продлили до следующего года.

Арбитражный суд Челябинской области продлил конкурсное производство в отношении Златоустовского электрометаллургического завода до 17 мая следующего года. Это следует из картотеки арбитражных дел.

«Суд установил, что мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве, не выполнены, в том числе не реализовано имущество должника, не произведены расчеты с кредиторами. Более того, судом не рассмотрены обособленные споры», — следует из материалов дела.

Заседание по рассмотрению результатов конкурсного производства челябинский суд проведет 11 мая следующего года.

Напомним, что процедура банкротства Златоустовского электрометаллургического завода началась в 2019 году, когда московская компания «Линга ТД» потребовала у предприятия 1,8 млн рублей из-за задолженности перед поставщиком сырья. В декабре того же года южноуральский Арбитражный суд ввел конкурсное производство в отношение компании на срок до 16 июня 2022 года. 

Ранее мы писали о том, что челябинский владелец старейшей в регионе пивоварни «Крист» Андрей Кристелли заявил о своем банкротстве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров