Владелец челябинской пивоварни «Крист» заявил о банкротстве

Пивоварня Фото: РИА ФедералПресс / Зиновьева Полина

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, УралПолит.Ru. Предприниматель Андрей Кристелли просит признать его банкротом.

Челябинский бизнесмен, владелец старейшей в регионе пивоварни «Крист» Андрей Кристелли заявил о своем банкротстве. Он просит Арбитражный суд признать его несостоятельным из-за долгов на сумму 4,2 млн рублей. Заявление пока не принято к рассмотрению, следует из картотеки арбитражных дел.

В прошлом году банкротство начала семейная пивоварня «Крист». Восточный экспресс-банк, который теперь вошел в структуру «Совкомбанка» выставил претензии в 12 млн рублей. Это основная задолженность по кредиту, проценты и неустойка. В 2012 году Андрей Кристелли занял в банке 10 млн рублей, но в 2014 году банк повысил ставку до 25% и предприниматель не смог выполнить обязательства.

Арбитражный суд ввел в отношении компании процедуру наблюдения. Обязательства «Крист» перед банком обеспечены всем имуществом пивоварни. Два нежилых помещения, где располагалась пивоварня и ресторан — выставлены на аукцион. Андрей Кристелли попытался обжаловать решение, чтобы снизить размер долга за счет уменьшения неустойки. Но суд дважды оставлял апелляции без удовлетворения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров