«Уралавтодор» признали банкротом

Дорожные работы Фото: РИА ФедералПресс / Елена Сычева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, УралПолит.Ru. Имущество крупного дорожного подрядчика пустят с молотка, чтобы выплатить долги.

Крупный челябинский подрядчик «Уралавтодор» признан банкротом по иску «ВТБ». В марте этого года банк попросил суд признать компанию несостоятельной, потому что она не выплачивает кредит. Размер требований при этом превысил 370 млн рублей.

На прошлой неделе Арбитражный суд Челябинской области признал «Уралавтодор» банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство на шесть месяцев. Управляющим назначена Светлана Судья, члена «Ассоциация арбитражных управляющих «Паритет». Отчет о работе она должна будет представить в марте 2023 года, следует из резолютивной части решения суда. Документ опубликован на портале «Электронное правосудие».

Напомним, «Уралавтодор» с мая проходил процедуру наблюдения. За это время свои требования к компании выдвинули около 30 кредиторов. В прошлом году у «Уралавтодора» сменился бенефициар, подрядчик перестал принимать участие в новых тендерах. В конце прошлого года компания потеряла крупный заказ на 1,8 млрд рублей на содержание федеральной трассы М5. Это произошло после того, как региональное отделение ОНФ потребовало наказать подрядчика, вплоть до расторжения договора, за ненадлежащее исполнение контракта. По мнению активистов, у компании недостаточно оборотных средств и мощностей, чтобы выполнить взятые на себя объемы. Контракт должен был действовать до середины 2023 года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров