​В Екатеринбурге снова не смогли продать здание банка «Нейвы»

Банк Нейва Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге не смогли продать здание банка «Нейва». На торги никто не заявился, несмотря на скидку.

В Екатеринбурге не смогли продать здание банка «Нейва». Торги признаны не состоявшимися, так как на них никто не заявился. Об этом сообщается на «Федресурсе».

На торги выставили пятиэтажное здание на улице Чапаева,3 площадью 4,5 тыс. м2., а также доли в правах на земельный участок под ним. За лот просил 275,4 млн рублей. В июне этот же набор недвижимости пытались продать за 306 млн рублей, но тогда заявок тоже не поступило.

Напомним, в апреле прошлого года Центробанк отобрал лицензию у екатеринбургского банка «Нейва». Финансовую организацию уличили в сомнительных операциях с иностранной валютой. Кроме того, банк мог нарушать законы, регулирующие банковскую деятельность.

Позже госрегулятор подал иск о ликвидации уральского банка. Акционеры банка «Нейва» после завершения процедуры ликвидации должны были получить около 400 миллионов рублей.

В марте этого года «Агентство по страхованию вкладов» выделило еще 3 млрд рублей для того, чтобы рассчитаться с кредиторами банка «Нейва». Это должно было полностью удовлетворить требования кредиторов первой очереди.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров