​На расчеты с кредиторами банка «Нейва» направят еще 3 миллиарда

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, УралПолит.Ru Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» дополнительно направит 3 млрд рублей на расчеты с кредиторами банка «Нейва».

«Агентство по страхованию вкладов» выделит еще 3 млрд рублей для того, чтобы рассчитаться с кредиторами банка «Нейва». Это позволит полностью удовлетворить требования кредиторов первой очереди, рассказали в пресс-службе госкорпорации.

«Также в размере 44,86% суммы установленных требований будут удовлетворены требования кредиторов третьей очереди банка», – говорится в сообщении.

Средств для расчетов получены в результате поступлений в имущественную массу банка денежных средств от реализации валюты. Выплаты начнутся 16 марта.

Напомним, в апреле прошлого года Центробанк отобрал лицензию у екатеринбургского банка «Нейва». Финансовую организацию уличили в сомнительных операциях с иностранной валютой. Кроме того, банк мог нарушать законы, регулирующие банковскую деятельность.

Позже госрегулятор подал иск о ликвидации уральского банка. Акционеры банка «Нейва» после завершения процедуры ликвидации должны были получить около 400 миллионов рублей

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров