Челябинская мэрия продолжит судиться с компанией племянницы Вайнштейна

ремонт дороги Фото: Ольга Юшкова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 января, УралПолит.Ru. Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска продолжит судиться со «Строймеханизацией».

Арбитражный суд Челябинской области назначил новую дату заседания по иску городской администрации к компании «Строймеханизация». Слушания по делу пройдут 13 февраля 2023 года. Об этом стало известно из картотеки арбитражных дел, сообщает корреспондент УралПолит.Ru.

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска требует взыскать с компании более 5,1 млн руб., где около 3 млн руб. составляет долг по аренде, включая пени, в период с 2020 по 2022 годы.

Напомним, что Арбитражный суд Челябинской области принял иск челябинской мэрии еще в октябре прошлого года. Однако слушания по делу откладывались три раза: в том числе из-за неявки в суде исца.

«Строймеханизация» - строительно-инвестиционный холдинг, который был зарегистрирован в Челябинске еще в 2005 году. Исходя из данных «СПАРК-Интерфакс», бенефициаром организации является племянница бизнесмена, экс-депутата Госдумы Сергея Вайнштейна - Валерия Вайнштейн. Компания известна тем, что активно участвует в госконтрактах по строительству и ремонту городских дорог и общественных пространств. Так, в 2021 году она занималась обустройством пешеходной набережной за концертным залом имени Прокофьева в Челябинске.

Ранее мы писали о том, что восемнадцатый арбитражный апелляционный суд снял запрет на реализацию имущества обанкротившегося оборонного завода.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров