Миллиардер из списка Forbes стал совладельцем челябинской компании

Андрей Козицын Фото: Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 марта, УралПолит.Ru. Экс-директор УГМК стал совладельцем челябинской компании «Доминат».

Экс-директор УГМК, миллиардер Андрей Козицын стал совладельцем челябинской компании по добыче песка и гравия «Доминат». Ранее предприятием владел только бизнесмен Павел Избрехт. Об этом стало известно на сайте «СПАРК- Интерфакс», передает корреспондент УралПолит.Ru.

В уставном капитале компании Козицыну принадлежит 70%. Остальные 30% находятся в собственности бизнесмена Павла Избрехта, который руководит Челябинским цинковым заводом, входящим в УГМК.

Генеральным директором челябинского «Домината» является Павел Тупицын.

Ранее Андрей Козицын занял 45 место в рейтинге российских миллиардеров по итогам 2022 года по версии издания Forbes. В июле того же года бизнесмен покинул пост гендиректора УГМК: его он занимал с 2002 года.

Напомним, что в июне 2022 года Козицын стал соучредителем новой компании «Правильный обед» из Верхней Пышмы, занимающейся ресторанной деятельностью - ему принадлежат 50% в УК. А в августе 2022 года он стал владельцем предприятия «Гостиничный комплекс», зарегистрированного в том же городе.

«Доминат» - предприятие в сфере разработки гравийных и песчаных карьеров, а также добычи глины и каолина. Компания была зарегистрирована в Челябинске год назад.

Ранее мы писали о том, что южноуральский «Равис - птицефабрика Сосновская» не будет ликвидировать дочерние организации агрохолдинга «Заря» и «Белоносовское».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров