​На Южном Урале снова скончалось четыре человека с COVID-19. Заболели еще 75

​На Южном Урале снова скончалось четыре человека с COVID-19. Заболели 75 Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, УралПолит.Ru. Всего с начала коронавирусной пандемии в Челябинской области зафиксирован 13 тыс. 596 случаев заражений COVID-19.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, УралПолит.Ru. Всего с начала коронавирусной пандемии в Челябинской области зафиксирован 13 тыс. 596 случаев заражений COVID-19.

На Южном Урале за минувшие сутки 75 жителям региона поставили диагноз COVID-19. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в южноуральском министерстве здравоохранения.

Как рассказали в ведомстве, 3 тыс. 180 человек в настоящее время находятся на лечении под присмотром областных врачей.

Также УралПолит.Ru стало известно, что за прошедший день медики выписали 116 человек. За весь неблагоприятный эпидемиологический период в Челябинской области выздоровели и были выписаны из больниц 10 тыс. 51 пациент.

К сожалению, по состоянию на 20 августа четыре человека скончалось. У трех из четырех пациентов, возрастом от 56 до 85 лет, коронавирусная инфекция являлась сопутствующим заболеванием. Один человек скончался непосредственно от COVID-19.

Как уточнили в региональном минздраве, люди с выявленным диагнозом «Коронавирус» находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах и получают все необходимое лечение. Пациенты без клинических проявлений лечатся на дому под присмотром врачей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров