В Челябинске начинается судебное разбирательство по делу о взятках в ПФР

Суд Фото: РИА ФедералПресс / Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, УралПолит.Ru. Суд в Челябинске 25 августа начинает рассмотрение уголовного дела в отношении замначальника регионального отделения ПФР Александра Орехова.

Центральный районный суд Челябинска начинает рассмотрение уголовного дела о взятках в региональном отделении Пенсионного фонда. Обвинение выдвинуто в отношении замначальника челябинского областного отделения ПФР Александра Орехова. Дело поступило в суд 22 июля, но заседание откладывалось. В итоге процесс назначен на 25 августа, следует из базы судопроизводства.

По версии следствия, Орехов вместе с управляющим областным отделением ПФР Виктором Чернобровиным и начальником административно-хозяйственной части Рудольфом Зайцевым получили от охранного предприятия взятку в размере около 28 млн рублей. Взамен они заключили с компанией контракты на охрану зданий челябинских подразделений ПФР. Замначальника Орехов признал вину и заключил досудебное соглашение, поэтому его дело выделено в отдельное производство. Остальные соучастники вину не признали. Они знакомятся с материалами дела. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров