Дело о взятках замглавы челябинского ПФР отправлено в суд

Пенсионный фонд РФ Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июля, УралПолит.Ru. Уголовное дело о взятках заместителя начальника челябинского отделения Пенсионного фонда отдано в суд.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу заместителя начальника челябинского отделения Пенсионного фонда Александра Орехова. Его обвиняют в коррупции в особо крупном размере. Орехова задержали в июле прошлого года при получении взятки в 3 млн рублей. Он признал вину и заключил досудебное соглашение. В июле 2021 года следственный комитет предъявил госслужащему обвинение. Прокуратура после рассмотрения материалов его утвердила. Сейчас дело передано в Центральный районный суд Челябинска.

«По версии следствия, в период с августа 2019 года по июль 2021 года обвиняемый совместно с соучастниками получил взятку в сумме около 28 млн рублей от представителя частной охранной организации за беспрепятственное заключение государственного контракта на охрану зданий территориальных подразделений Пенсионного фонда РФ по Челябинской области», — сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Напомним, по делу о коррупции в ПФР в прошлом годутакже задержаны глава челябинского отделения ПФР Виктор Чернобровин и начальник административно-хозяйственного отдела Рудольф Зайцев. Их имущество на сумму более 90 млн рублей арестовано. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях