​В челябинских трамваях и троллейбусах установят валидаторы

Трамваи Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, УралПолит.Ru. «ЧелябГЭТ» приобрел 25 комплектов валидаторов для общественного транспорта южноуральской столицы. В ближайшее время их установят в трамваях и троллейбусах.

В Челябинске на трех трамвайных маршрутах и одном троллейбусном появятся валидаторы. Для этого «ЧелябГЭТ» заключило договор на поставку 25 комплектов бескондукторной системы оплаты проезда в транспорте, в каждый из которых входит по три устройства. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«В течение двух недель комплекты валидаторов будут установлены в трамваи – планируемые маршруты №5, №6, №7 и троллейбусы маршрута №11. <...> В помощь пассажирам будет усилено дежурство контрольно-ревизионной службы ООО «ЧелябГЭТ» – они помогут пассажирам разобраться с возникшими вопросами», – уточнили в пресс-службе компании.

Отметим, договор на поставку оборудования для общественного транспорта был заключен 14 июня по результатам торгов. Согласно материалам с официального сайта госзакупок, поставщик избран «Бенток-Смоленск». Начальная цена контракта составляла примерно 2,9 млн рублей.

Напомним, первые валидаторы в челябинских трамваях появились еще в середине марта. Это было сделано для того, чтобы протестировать оборудование.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров