​В Челябинской области коронавирусом заразились еще 228 человек. Девять скончались

Коронавирус в Челябинске Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, УралПолит.Ru. На Южном Урале продолжается рост заболеваемости по коронавирусу. За все время число случаев заражения достигло 25 тысяч.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, УралПолит.Ru. На Южном Урале продолжается рост заболеваемости по коронавирусу. За все время число случаев заражения достигло 25 тысяч.

По состоянию на 24 ноября, в Челябинской области за сутки еще 228 человек заразились новой коронавирусной инфекцией. Среди них есть один школьник. Всего «ковидный» диагноз подтвердился у 25 тыс. 65 южноуральцев. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

По информации ведомства, на сегодняшний день на лечении остаются 7 тыс. 590 человек. При этом, из больниц Южного Урала выписали всего 23 человека за минувший день, что почти в десять раз меньше количества тех, кто за эти же сутки заболел. Всего из региональных лечебных учреждений врачами выписаны 16 тыс. 616 человек.

Согласно статистике, за последний день в лабораториях Челябинской области исследовали 6 тыс. 591 пробу на коронавирус, а за все время – 977 тыс. 77 тестов.

К несчастью, за сутки в регионе умерли девять человек. У четырех пациентов возрастом от 62 до 81 года коронавирус был сопутствующим заболеванием. Еще пять жителей региона возрастом от 58 до 80 лет скончались непосредственно от COVID-19.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров