​Сборная ММК успешно выступила на чемпионате мира по шахматам

Шахматы Фото: Евгений Поторочин

МАГНИТОГОРСК, 25 февраля, УралПолит.Ru.Сборная комбината приняла участие в первом официальном чемпионате мира по шахматам среди корпораций.

МАГНИТОГОРСК, 25 февраля, УралПолит.Ru.Сборная комбината приняла участие в первом официальном чемпионате мира по шахматам среди корпораций.

Сборная Магнитогорского металлургического комбината приняла участие в первом официальном чемпионате мира по шахматам среди корпораций. Соревнования, в который участвовали 235 корпораций из 78 стран мира, состоялись в онлайн-формате на базе шахматной платформы Shess.com, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Магнитогорцы по итогам заявки находились на 110 месте по рейтингу ФИДЕ и, согласно жеребьевке, попали в группу «F». В ней выступали 40 команд. В первый день игроки ММК сразились с участниками из Англии, Голландии и Франции. Команда комбината набрала 9,5 очка и переместилась с 19-й позиции на 11-ю.

Во второй день уральская команда сыграла с представителями из Чехии и Индии. Набрав 6 очков, с 15,5 очками в своей подгруппе магнитогорцы с 11 позиции поднялись на пятую строчку в турнирной таблице. На протяжении двух игровых дней в команде также присутствовали запасные игроки.

«В финал соревнований вышли только команды, занявшие первое место в своих группах. Победитель был определен в играх по олимпийской системе. Первое место завоевал GRENKE BANK (Германия), второе - СБЕРБАНК (Россия). Остальные шесть мест в турнире не разыгрывались», – рассказали в пресс-службе ММК.

Среди 235 команд, участвовавших в турнире, сборная команда ПАО «ММК» заняла 25 место.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров