​ММК вновь проводит смотр рационализаторов

ММК Фото: Елена Мицих

МАГНИТОГОРСК, 19 февраля, УралПолит.Ru. На комбинате стартовали традиционные конкурсы.

МАГНИТОГОРСК, 19 февраля, УралПолит.Ru. На комбинате стартовали традиционные конкурсы.

На Магнитогорском металлургическом комбинате вновь проводят смотр рационалистов. На комбинате стартовали традиционные конкурсы «Лучшее рационализаторское предложение ММК» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ММК» по итогам 2020 года. Как уточнили УралПолит.Ru в пресс-службе ММК, конкурсы проходят до 28 февраля.

«Традиционно рационализаторские предложения будут выделены в категории, относящиеся к охране труда, промышленной безопасности и экологии; экономии материально-технических ресурсов; энергосбережению и к снижению расходных коэффициентов при производстве», – уточнили в ММК.

Победители и призеры конкурсов получат дипломы, денежные премии, а также почетный знак, которым отметят лучших рационализаторов комбината.

Все эти мероприятия ежегодно выявляют множество новаций, которые приносят экономический эффект, улучшают условия труда на комбинате и служат целям повышения экологической и экономической эффективности компании.

В 2019 году были выделены 16 лучших рационализаторов в возрасте до 30 лет, отмеченных премиями, а в конкурсе на лучшее рационализаторское предложение было подано 78 заявок от 28 подразделений и цехов комбината.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров