​В Магнитогорске стартовал конкурс для школьников «IT-отражение»

Обучение Фото: Евгений Поторочин

МАГНИТОГОРСК, 15 февраля, УралПолит.Ru.При поддержке Магнитогорского металлургического комбината стартовал конкурс по информационным технологиям для школьников.

МАГНИТОГОРСК, 15 февраля, УралПолит.Ru.При поддержке Магнитогорского металлургического комбината стартовал конкурс по информационным технологиям для школьников.

В Магнитогорске при поддержке ММК стартовал юбилейный конкурс по информационным технологиям для школьников «IT-отражение». Особенностью нынешнего конкурса является то, что он пройдет полностью в дистанционном формате.

Как уточнили УралПолит.Ru в пресс-службе комбината, конкурс позволит ученикам продемонстрировать все свои достижения в области информационных и цифровых технологий, получить признание и оценку собственных способностей и умений со стороны специалистов и сверстников.

С 15 по 19 марта будет проходить отборочный тур, а уже с 22 по 30 марта в дистанционном формате состоятся очные туры. Затем конкурсная комиссия оценит работы и определит победителей. Закрытие конкурса запланировано на 2 апреля. Тогда же состоится церемония и награждения победителей и призеров конкурса в каждой номинации каждой возрастной группы.

Занявшие первые места в своей номинации будут награждены грантом на обучение на курсах в дистанционном формате в АНО ДПО «КЦПК «Персонал» в течение 2021 года, а победители старшей возрастной группы, помимо этого, получат рекомендацию для участия в отборочном туре программы Виктора Рашникова «Одаренные дети Магнитки».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров