​Благотворительный фонд ММК выиграл президентский грант

Игрушки Фото: Евгений Поторочин

МАГНИТОГОРСК, 27 января, УралПолит.Ru. Благотворительный фонд ММК «Металлург» стал победителем десятого конкурса Фонда президентских грантов.

МАГНИТОГОРСК, 27 января, УралПолит.Ru. Благотворительный фонд ММК «Металлург» стал победителем десятого конкурса Фонда президентских грантов.

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем десятого конкурса Фонда президентских грантов. На реализацию проекта «Осознанное родительство – путь к гармонии в семье» выделили 1,4 млн рублей. Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе Магнитогорского металлургического комбината, на конкурс поступило более 10 тыс. заявок.

В число победителей попали 2 тыс. проектов из всех регионов страны, в том числе 53 проекта из Челябинской области.

«Целью проекта является укрепление института семьи и семейных отношений через медико-социальное и психолого-педагогическое сопровождение женщин. Его реализация планируется с 1 марта 2021 года на базе центра «Материнство», а участницами станут женщины в период беременности с 12 недель и после рождения ребенка до шести месяцев», – уточнили в ММК.

Грант планируют направить на перинатальные занятие с психологом по подготовке к родам и «Школу отцовства». Также будут организованы занятия семейного сотворчества, оздоровление в санатории-профилактории «Южный» и многое другое. А для центра «Материнство» приобретут спортивный инвентарь и все необходимое для оборудования детской и спортивной площадок на территории комплекса. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров