​Стало известно, когда трасса Челябинск – Екатеринбург станет четырехполосной

Дорога Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам законодательного собрания региона анонсировал сроки расширения трассы М5 «Урал».

Участок дороги федерального значения М5 «Урал», соединяющий Челябинск и Екатеринбург, будет расширен до четырех полос уже в следующем году. Кроме того, сейчас ведутся дорожные работы в направлении на Уфу. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«В прошлом году завершилась реконструкция с расширением до четырех полос на участке возле Чебаркуля. Проектируется участок Чебаркуль – Миасс. Работы начнутся уже в следующем году. Продолжаются работы на границе с Башкирией», – пояснил глава региона.

Напомним, на нескольких участках трассы М5 на Южном Урале на все лето установлены ограничения. Например, у поселка Саргазырядом с поселком Башакуль в Аргаяшском районеу населенных пунктов поселков Тактыбай и Биргильдана реке Синара и прочее. Это связано с ремонтными работами. Кроме того, в конце апреля стало известно, что российские власти выделят деньги на ремонт трассы М5 «Урал» из федеральной казны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров