Родителей воспитанников челябинского детсада просят поучаствовать в праймериз «Единой России»

Единая Россия Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, УралПолит.Ru. Сегодня «Единая Россия» проводит внутрипартийное голосование в онлайн-режиме. Родителей одного из челябинских детских садов призывают к участию.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, УралПолит.Ru. Сегодня «Единая Россия» проводит внутрипартийное голосование в онлайн-режиме. Родителей одного из челябинских детских садов призывают к участию.

Воспитатели челябинского детсада № 353 просят родителей воспитанников принять участие в праймериз «Единой России». В родительские чаты приходит ссылка и инструкция для регистрации на портале партии.

По словам одной из родительниц, воспитателей якобы попросило вышестоящее руководство. Родителей просят не только поучаствовать, но и подключить родных и друзей.

«У нас в данный момент зарегистрировались 28 человек, а нужно 60. Давайте попробуем подключить родных или адекватных родителей воспитанников. Для отчета мне нужно прислать фамилию, имя, отчество, домашний адрес, район проголосовавших», – сказано в сообщении.

Заведующая детским садом Ирина Шилкова отметила, что никаких принуждений и просьб проголосовать не было. Однако Шилкова сообщила эту информацию педагогам.

«Я узнала, что можно зарегистрироваться, очень наглядно видно, за кого можно проголосовать. Педагогам об этом сказала, и, возможно, кто-то неправильно понял и поделился с родителями. Может быть, посчитали, что родителям тоже нужно гражданскую позицию проявить», – рассказала Шилкова.

В комитете по делам образования добавили, что никто не имеет права никого принуждать. Гражданин обязан сам принимать решение, на каких сайтах ему регистрироваться. В пресс-службе фракции «Единая Россия» подтвердили, что голосование предполагает добровольный порядок. Итоги голосования будут подведены после 31 мая, сообщает 74.RU.

Напомним, члены партии «Единая Россия» составили список участников праймериз в качестве выдвиженцев на предстоящих муниципальных выборах. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров