Глава Магнитки провел заседание челябинского СПП

Виктор Рашников Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 мая, УралПолит.Ru. Виктор Рашников провел заседание челябинского СПП.

В Челябинске прошло заседание Союза промышленников и предпринимателей, которое было приурочено к тридцатилетию организации. Собрание провел президент СПП Южного Урала, председатель директоров ММК Виктор Рашников.

На мероприятии присутствовали полпред президента в УрФО Владимир Якушев, губернатор Южного Урала Алексей Текслер, действующие члены СПП и бизнесмены, которые состоят в объединении со времен его основания. Также участниками собрания стали члены социально-экономического блока правительства региона, депутаты южноуральского заксобрания, представители бизнес-объединений и Федерации профсоюзов.

В приветственном слове Виктор Рашников отметил улучшение условий ведения предпринимательства в регионе, повышение качества законодательства и уровень бизнеса, участники которого работают на международных рынках, проявляют инвестактивность, внедряют новые технологии, занимаются повышением производительности труда.

Губернатор Южного Урала Алексей Текслер в свою очередь поздравил участников заседания. Он подчеркнул, что южноуральский СПП является влиятельной организацией, которая занимается развитием региона, выстраиванием диалога между бизнесом и властью и решением других задач. Также Текслер отметил заслугу главы ММК Виктора Рашникова в достижениях объединения и вручил ему медаль «За вклад в развитие Челябинской области».

На собрании были вручены и награды от полпреда президента в УрФО Владимира Якушева, южноуральского губернатора, заксобрания области, а также администрации Челябинска, РСПП и СПП Челябинской области. Их получили более 50 членов и сотрудников южноуральского объединения.

Челябинский СПП со времен своего основания наладил взаимодействие с законодательной и исполнительной властями Южного Урала. Приоритеты организации - сокращение административной нагрузки, социальная ответственность, развитие профобразования, улучшение обстановки, касающейся экологии. По словам Виктора Рашникова, объем природоохранных инвестиций членов СПП равен десяткам млрд руб.

Участники южноуральского СПП - владельцы бизнеса из ключевых секторов экономики. Их вклад в региональную экономику - 70%. На предприятия приходится значительная часть инвестиций в основной капитал. Их объем в регионе за последние пять лет превысил 1,5 трлн руб.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров